В день иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» сотрудники ГУ МЧС России по Тамбовской области посетили богослужение в Покровском соборе города Тамбова

17 сентября, в день иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая является покровительницей всех огнеборцев, сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области посетили Покровский собор города Тамбова, где по благословению митрополита Тамбовского и Рассказовского Феодосия, заведующий Отделом Тамбовской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, настоятель Покровского собора протоиерей Владимир Сергунин совершил благодарственный молебен перед иконой Божией Матери «Неопалимая Купина», а также заупокойную литию по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга.
По окончании молебна было возглашено Многолетие, огнеборцы были окроплены святой водой и получили в благословение иконы. По завершении богослужения личному составу Главного управления протоиереем Владимиром была передана в дар икона «Неопалимая Купина», которую передадут в одно из подразделений Главного у правления.
Образ Царицы Небесной «Неопалимая Купина» — одна из наиболее почитаемых икон, которая считается защитницей жилья и людей от огня. Российские пожарные называют «Неопалимую Купину» своей покровительницей и заступницей. Поэтому участие сотрудников Главного управления в богослужениях в честь этой святыни уже стало доброй традицией.

Вести Тамбов: