Настоятель Покровского собора принял участие в пленарном заседании III Международной научно-практической конференции «Православный взгляд на современный мир: проблемы и перспективы»

5 октября настоятель Покровского собора г. Тамбова протоиерей Владимир Сергунин принял участие в III Международной научно-практической конференции «Православный взгляд на современный мир: проблемы и перспективы», в которой принимают участие представители духовных и светских образовательных учреждений, духовенство из епархий Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), а также Русской Православной Церкви Заграницей из стран: Украина, республика Беларусь, США, Великобритания, Германия; из городов России: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Калуга, Новокузнецк,  Тамбов, Мичуринск.

Научная конференция для представителей учебных учреждений города, иногородних и иностранных участников проходила в дистанционном режиме через платформу Zoom.

Перед открытием конференции в Иоанно-Предтеченском храме Казанского мужского монастыря были совершены Божественная литургия и молебен на благое дело. За богослужением пел хор Тамбовской духовной семинарии.

По окончании богослужения состоялось пленарное заседание, которое возглавил ректор Тамбовской духовной семинарии, доктор теологии, кандидат богословия митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. Его Высокопреосвященство поприветствовал гостей и участников конференции и выступил с докладом «Святой благоверный князь Александр Невский – защитник веры и отечества».