Встреча с беженцами из г. Горловка ДНР

В Притамбовье в Центре социальной помощи «Жемчужина леса» нашли временный кров более 60 наших братьев и сестер во Христе из окрестности г. Головка Донецкой Народной Республики, из которых половина детей… В эти дни Великого поста Господь даёт нам, жителям мирной Тамбовщины, возможность исполнить Его заповеди о любви к ближним. Да, дорогие мои, светские власти делают все возможное, что бы у беженцев с Донбасса был кров, тепло, еда, возможность учёбы детям. Но мы с Вами то же, дорогие мои, должны и обязаны помочь братьям и сестрам, нашими молитвами о мире на Украинской земле , нашими молитвами о погибших. И, конечно, нашей всяческой моральной и духовной поддержкой наших дорогих гостей с Донбасса. Я как благочинный 2-го Тамбовского благочиния, в пределах которого и находится Центр социальной помощи «Жемчужина леса», вместе с настоятелем храма Амвросия Оптинского священником Максимом Авхадеевым и моей помощницей по социальному служению Кожевниковой Юлией посетили живущих там беженцев с Донбасса. После знакомства и угощения небольшими гостинцами от прихожан Покровского собора мы немного пообщались с детьми и взрослыми. Дети рассказали нам о себе, о своих любимых увлечениях. Все наши гости с Донбасса оказались православными христианами, у себя на Родине по возможности ходили в храмы. Нас с о. Максимом пригласили сыграть в настольный футбол, в игре, конечно же, победила «ДРУЖБА». Батюшка Максим пригласил всех в ближайшее воскресенье в храм на Божественную литургию, и большинство с радостью изъявили желание приехать помолиться. В заключение мы сделали памятную фотографию и договорились о скорой встречи, а в дни весенних каникул беженцев с Горловки приедут навестить их ровесники с Воскресных школ нашего благочиния.