Памятка готовящемуся ко Святому Крещению

Братья и Сестры!
Желающим совершить таинство Крещения следует заблаговременно записаться в регистратуре храма и в день крещения прийти в храм не позднее 9-30, что бы оформить документы.

Крестные родители и взрослые крещаемые должны предварительно пройти огласительные беседы со священником.

Беседы проходятся:

• по четвергам в 18-15;
  • по субботам в 11.00;

Крестным (восприемником) может быть только крещенный православный христианин. Обязателен крестный того же пола, что и крещаемый. По традиции, супруги не могут быть крестными у одного ребенка.

Для крещения грудных детей необходимо иметь при себе: КРЕСТИК (на ленточке или цепочке), КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ, ПОЛОТЕНЦЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЕЛЕНКУ (полотенце).

Для крещения детей старшего возраста и взрослых необходимо иметь при себе: КРЕСТИК, КРЕСТИЛЬНУЮ РУБАШКУ (любая светлая, желательно белая сорочка без рисунка), ПОЛОТЕНЦЕ, ШЛЕПАНЦЫ, ПРОСТЫНЮ (чтобы крещаемый мог обернуться ею).

Если крестик приобретен не в церковной лавке, а в обычном магазине, то необходимо попросить священника освятить его.

Фото и видеосъемка в крестильном храме благословляется.

Регистратура храма +7 (4752) 72-13-02