Участие настоятеля собора протоиерея Владимира Сергунина в освящении актового зала в новом корпусе Тамбовской духовной семинарии и торжественном собрании, посвященном началу нового учебного года

1 сентября по окончании Божественной литургии в Казанском соборе состоялось освящение актового зала нового корпуса Тамбовской духовной семинарии и торжественное собрание, посвященное началу нового учебного года. Богослужение в сослужении духовенства совершил ректор семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

Участие настоятеля Покровского собора протоиерея Владимира Сергунина в Божественной литургии перед началом нового учебного года в Тамбовской духовной семинарии

1 сентября, в Казанском соборе Казанского мужского монастыря, где расположена Тамбовская духовная семинария, была совершена Божественная литургия, которую в сослужении преподавателей, учащихся магистратуры и студентов в священном сане возглавил ректор семинарии митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

За Божественной литургией молились заместитель главы областной администрации Н.Г. Астафьева, настоятельница Вознесенского женского монастыря города Тамбова игумения Тавифа (Ковылова) с сестрами, преподаватели и учащиеся высшей духовной школы, а также учащиеся учебных заведений города Тамбова.

По завершении Литургии  был отслужен молебен перед началом учебного года. За молебном также были возглашены молитвы о сохранении творения Божия.

По завершении праздничного богослужения в архипастырском слове митрополит Феодосий сердечно приветствовал игумению Тавифу, Наталию Георгиевну, духовенство, учащих и учащихся Тамбовской духовной семинарии и прихожан возрождаемой Казанской обители с воскресным днем, в который мы вознесли усердные молитвы ко Господу, чтобы Он укреплял и наполнял радостью наши сердца.