Всенощное бдение в Вознесенском женском монастыре города Тамбова накануне дня памяти обретения честных мощей преподобной Марфы Тамбовской

23 сентября, в день памяти преподобной Марфы Тамбовской, митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий в сослужении духовенства совершил всенощное бдение в соборном храме Вознесенского женского монастыря города Тамбова. В служении принял участие клирик Покровского собора иерей Сергий Решетов.

Участие настоятеля собора в заседании коллегии руководителей епархиальных отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами

23 сентября в здании епархиального управления Мичуринской епархии состоялось заседание коллегии руководителей епархиальных отделов Тамбовской митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

В заседании приняли участие настоятель Покровского собора протоиерей Владимир Сергунин (Тамбовская епархия), протоиерей Игорь Орлов (Мичуринская епархия), священник Евгений Неверов (Уваровская епархия).

Главной темой повестки собрания стали вопросы организации и проведения региональных (епархиальных) этапов XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».