Акция памяти «Православная церковь и воинство: традиции беззаветного служения земле Русской»

Музейно-выставочный центр Тамбовкой области и епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами РФ и правоохранительными органами провели акцию памяти «Православная церковь и воинство: традиции беззаветного служения земле Русской» в рамках ежегодных Региональных духовно-образовательных Питиримовских чтений.

В мероприятии приняли участие настоятель Покровского собора протоиерей Владимир Сергунин, ветеран Великой Отечественной войны Александр Тимофеевич Хромцов, военнослужащие Тамбовского территориального гарнизона и представители Военного комиссариата Тамбовской области, священнослужители, кадеты, семинаристы и студенты ТГУ им. Г.Р. Державина.

Открыл акцию Почетный гражданин города Тамбова, директор Музейно-выставочного центра, председатель Совета регионального отделения Российского военно-исторического общества И.А. Николаев.

Расширенное заседание коллегии по религиозному образованию и катехизации Тамбовской епархии

22 октября в рамках XXIV региональных  Питиримовских  духовно-образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» в Тамбовской духовной семинарии состоялось расширенное заседание коллегии по религиозному образованию и катехизации Тамбовской епархии. В заседании приняли участие настоятель Покровского собора г. Тамбова протоиерей Владимир Сергунин и клирик собора иерей Сергий Решетов.

Мероприятие организовано в рамках Питиримовских помощников благочинных и настоятелей по религиозному образованию и катехизации Тамбовской епархии, слушателей и выпускников курсов центра дополнительного образования Тамбовской духовной семинарии по направлению «катехизическое служение».

Возглавил работу заседания секретарь Тамбовской епархии, заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов.